Вход в систему

Последние комментарии

Вы не можете просматривать данный видеоурок, пока не приобретёте этот учебный курс.
Чтобы перейти на страницу регистрации и приобретения курсов, нажмите на эту кнопку: перейти.
Если вы уже приобрели данный курс, но видите это сообщение, значит вы не зашли на сайт под своим именем. Пожалуйста, введите своё имя пользователя и пароль (слева или на главной странице сайта), и откройте этот урок ещё раз.

Комментарии  

Михаил
#1 Михаил 15.01.2019 05:45
Здравствуйте Алена.Изучаю 3 диск, тональность, можно же значительно упростить постановку сложных аккордов с помощью каподастра, стоит ли мучиться? Например мне удобно исполнять произведение в тональности Hm достаточно передвинуть капо на 2 лад и ставить аккорды намного проще.
Цитировать
Алена Кравченко
#2 Алена Кравченко 15.01.2019 08:34
Михаил, согласна с Вами, но если мы хотим быть на более высокой ступеньке аккомпанемента и учить свои руки играть любые (хотя бы основные) аккорды и перестановки, то только так мы развиваемся. Hm тональность, это не сложная тональность и здесь есть простые аккорды, что дает передышку рукам, а вот Cm, где все аккорды на большое баррэ и песня на перебор, то вот здесь есть о чем поговорить и каподастр точно не помешает )) Но это не значит, что мы не должны уметь играть эту тональность, просто здесь есть нюансы.

Михаил, сейчас Вы проходите обучающую программу, поэтому "Одно и тоже много, много раз и все обязательно получится"! Удачи! :-)

P/S Диск №3 получился сложноватым и есть важная теория. Если вдруг станет скучно - переходите на Диск №4, там очень красивые обыгрывания и игра басов на легких аккордах, а этот диск будете обязательно продолжать проходить параллельно.
Цитировать
Михаил
#3 Михаил 15.01.2019 16:36
Алена вы правы без изучения теории невозможно разобраться, ну и без практики тоже, буду учиться. Вам тоже удачи!
Цитировать
Михаил
#4 Михаил 22.01.2019 06:49
Здравствуйте Алена. Пробовал определить свой природный тон (примарную зону), воспользовался синтезатором дочери, получается F. Пробовал мычать на гитаре, если делать это чуть сильнее, то слышится G. Если следовать теории, если нет чистого попадания в гитарный строй, то голос будет не очень приятен для окружающих. Или я ошибаюсь?
Цитировать
Алена Кравченко
#5 Алена Кравченко 24.01.2019 08:17
Михаил, примарная зона включает в себя некое расстояние от одной ноты до другой. Это все относительно и здесь нет математического измерения. Мы как бы изучаем себя и понимаем, что в этом диапазоне мне комфортно ))) Обычно этот диапазон терция (в пределах трех нот).
Сегодня у Вас самая комфортная нота, F, но завтра может быть G, а послезавтра A. Также и в течении дня эта нотка может меняться. Но обычно все крутиться в пределах трех нот.

Любую ноту можно спеть чисто и спеть фальшиво, т.е не попасть в унисон голосом в нужную ноту.

Михаил, этот вопрос с вокального диска. Вам лучше писать такие сообщения под теми уроками, вопрос к которому относится. Спасибо! :-)
Цитировать
Anatoliy
#6 Anatoliy 22.11.2020 05:40
В конспекте либо есть ошибки в ответах, либо я не понял тему:
1) G# -> C (ответ: 1,5т.)
По моим подсчетам здесь должно быть 2т
2) A B (ответ: 2т.)
ок
4) Eb -> F (ответ: 1,5т.)
По моим подсчетам здесь должен быть 1т
5) D -> G# (ответ: 3 т.)
ок
6) C
Цитировать
SHAK
#7 SHAK 22.11.2020 11:11
Цитирую Anatoliy:
В конспекте либо есть ошибки в ответах, либо я не понял тему:
1) G# -> C (ответ: 1,5т.).....




Анатолий, да верно есть ошибки.
Вот исправила: https://prnt.sc/vnq39j

Спасибо большое! )
Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить