Вход в систему

Последние комментарии

    Как выбрать и какую гитару купить?

    Вы должны четко понимать, что выбор гитары, это сугубо индивидуальный подход и рекомендовать Вам ту самую единственную и неповторимую, к сожалению, я не могу.
    Напишу Вам, какую  рекомендую, но выбор останется за Вами.

    Я сторонник классических гитар с нейлоновыми струнами. Именно эти гитары проверены временем, они устойчивые при игре и их звучания прекрасно подходит для аккомпанемента. Их широкий гриф дает возможность брать аккорды и при этом, если у Вас толстые пальцы,  не зажимать одним пальцем сразу несколько струн.
    Стоимость гитары определяет и качество. Но Вы должны понимать, что очень дорогие гитары, требуют тщательного ухода и правильного хранения. Более дешевые, они и более неприхотливые в эксплуатации.

    Самая дешевая классическая гитара и более-менее качественная, могу посоветовать гитару фирмы Yamaha (например, Yamaha C40). Также гитары фирмы Hohner HC-06 -бюджетный вариант, но здесь большое количество брака. Здесь я бы не советовала покупать гитару через интернет.

    У дешевых гитар, больше вероятности брака. Поэтому, при покупке следите, чтобы железные порожки были одинаковой высоты. Для этого Вам нужно нажать на первый лад первой струны и дёрнуть первую струну. Если звук звонкий, тогда нажмите на второй лад первой струны и снова дерните первую струну. Звук звонкий? Тогда на третий лад и так до 12 лада и с каждой струной. Если услышали дребезг - меняйте гитару! Внимательно осмотрите гитару на трещины, ровность грифа и места склейки порожков и грифа. Никаких щелей нигде не должно быть. Проведите пальцем снизу грифа - порожки не должны царапаться.

    Золотая середина, где цена и качество, это фирма Sigma. Здесь нет гитар низкого качества, а только среднего и высокого.
    Вот ссылка на ту гитару, на которой я играю сейчас и ей очень довольна (С ней записала последний диск "Ритмы танго в аккомпанементе"). Ширина грифа 52 мм.

    Стоит знать!
    Любой дополнительный "наворот" в гитаре делает ее дороже. И когда выбираете гитару, хорошо подумайте, действительно Вам нужны дополнительные функции типа, звукосниматель,  встроенный тюнер, или еще что-то.

    Гитары с металлическими струнами, хорошими можно назвать только дорогие гитары. Посмотрите на сайте Sigma и акустические гитары с железными струнами. Здесь выбор очень большой. На сайте Вы купить не сможете, но будете знать, какие гитары показать Вам в музыкальном магазине.

    Из бюджетных акустических гитар с металическими струнами посмотрите фирму Fender (Fender CD60), Yamaha F310 (будьте осторожны - узкий гриф).

     

    КАКУЮ гитару выбрать новичку. КАК выбрать гитару начинающему. Бюджетные гитары.

     

     

    Какую гитару выбрать новичку. Интервью c Аленой Кравченко

     

    Как выбирать гитары. Рекомендации от Сергея Куприянова

     

     

Комментарии  

Маргарита
#1 Маргарита 01.11.2020 07:37
Спасибо алёна кравченко
Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить